UA
 

Большинство работников предпочитают новогоднему корпоративу деньги - опрос

Корреспондент.net,  8 декабря 2011, 06:55
0
24
Большинство работников предпочитают новогоднему корпоративу деньги - опрос
Фото: Фото KP Media
Лучше деньгами - работники не в восторге от новогодних вечеринок

Собирающим сотрудников на дорогостоящую новогоднюю вечеринку компаниям стоит подумать еще раз - большая часть работников предпочли бы деньги, свидетельствуют результаты Harris Interactive.

Так, почти две трети из 2,574 тыс. человек, принявших участие в исследовании, сообщили, что предпочли бы на Новый год бонус, 62% высказались в пользу увеличения зарплаты, а еще 32% хотели бы получить более высокие отпускные.

Примечательно, что только 4% опрошенных назвали рождественскую вечеринку главным объектом своих желаний.

Как выяснили эксперты, подарочная карточка в продуктовый магазин, возможность весь год работать из дома и акции компании также оказались в начале списка самых лучших подарков.

При этом 10% работников отдали бы свое предпочтение медицинской страховке, восемь сообщили, что им не помешал бы абонемент в спортклуб, а три высказались в пользу оплаты расходов на транспорт, и только 2% предпочти бы золотые часы или другой подобный аксессуар.

"До тех пор, пока мы не увидим, что влияние кризиса сходит на нет,.. работники всему другому предпочтут деньги и прочие финансовые поощрения, чтобы быть в состоянии свести концы с концами на праздники," - сообщил Расти Рефф из компании Glassdoor, помогавшей при проведении опроса.

Опрос также показал, что три четверти респондентов считают, что заслужили поощрение в этому году, а 58% сообщили, что надеются получить подобный бонус.

Ранее уже сообщалось, что в этом году на новогодние покупки украинцы намерены потратить 3 665 грн, что на 23,4% больше, чем в прошлом году.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: Новый годденьгикорпоратив
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...