UA
 

Продажи Zara выросли почти на 10%. Более серьезному росту помешал кризис и теплый ноябрь

Корреспондент.net,  14 декабря 2011, 17:40
0
17
Продажи Zara выросли почти на 10%. Более серьезному росту помешал кризис и теплый ноябрь
Фото: АР
Продукция Zara продается хорошо даже в кризис

В третьем квартале рост продаж крупнейшего в мире ритейлера одежды Inditex SA снизился до 9,5%.

Как сообщает Reuters, рост продаж замедлился из-за хорошей погоды в ноябре и сокращения расходов в связи с долговым кризисом еврозоны. На продажи повлияли повышение цен, сдержанный рост зарплат и меры жесткой экономии в Европе.

Четвертый квартал был отмечен возвращением к нормальному росту продаж после периода не по сезону хорошей погоды в ноябре.

"Поскольку погодные условия вернулись к нормальному уровню, нормализовались и продажи", - сказал Маркос Лопес, директор Capital Markets в Inditex, добавив, что на компанию повлияли и валютные факторы.

Отметим, что за девять месяцев этого года продажи Inditex, которой принадлежат бренды Zara, Massimo Dutti, Bershka и Oysho, достигли 9,71 млрд евро. Чистая прибыль составила 1,3 млрд евро.

В кризисный период Inditex чувствует себя лучше, чем конкуренты, как на испанском рынке, так и на международном. Компания заняла долю на внутреннем рынке, расширила присутствие на таких новых рынках, как Азия, и смогла контролировать расходы, подстраивая производственную модель.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: Европапогодаодежда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...