UA
 

Гендиректор Борисполя рассказал, сколько авиапассажиров пользуются услугами такси

Корреспондент.net,  26 декабря 2011, 15:06
0
42
Гендиректор Борисполя рассказал, сколько авиапассажиров пользуются услугами такси
Фото: Фото Таисии Стеценко / Корреспондент.biz
Sky Taxi сможет обслужить всех желающих

Генеральный директор аэропорта Борисполь Антон Волов заявил, что приблизительно 5% авиапассажиров пользуются услугами такси.

Исходя из того, что в пиковые часы аэропорт Борисполь обслуживает до трех тысяч пассажиров, 5% составляет 150 человек в час. По словам Волова, новая служба такси Sky Taxi, которая заработает в Борисполе с 27 декабря этого года, сможет полностью удовлетворить потребность в обслуживании пассажиров.

По словам вице-премьера, министра инфраструктуры Украины Бориса Колесникова, в автопарке Sky Taxi уже насчитывается сто автомобилей Hyundai Sonata, а еще сто машин аеропорт получит в следующем квартале.

Колесников отметил, что для парковки такси Киев выделит 15 мест, где смогут стоять исключительно Sky Taxi.

"Базовая ставка - это 6,5 грн за километр из аэропорта до Киева, из центра города в Борисполь - 3,5 грн за километр. Ставка водителя будет составлять 3,5 тысяч грн. Дополнительно водители смогут получать еще до 2,5 тысяч грн за эффективный пробег и качественное обслуживание", - сказал вице-премьер.

По его словам, специалисты подсчитали, что рентабельность Sky Taxi будет составлять около 1,5%. При этом Колесников отметил, что его ведомству удалось приблизительно на 98% убрать таксистов-нелегалов, которые навязывали пассажирам услуги в аэропорту Борисполь.

Ранее сообщалось, что оформить заказ на Sky Taxi пассажир сможет непосредственно в терминале прилета в Борисполе.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: аэропортБориспольтакси
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...