UA
 

Из-за забастовки летчиков испанская авиакомпания Iberia отменила более 100 рейсов

Корреспондент.net,  11 января 2012, 11:28
0
22
Из-за забастовки летчиков испанская авиакомпания Iberia отменила более 100 рейсов
Фото: АР
Испанской авиакомпании пришлось отменить более ста рейсов из-за бойкота летчиков

По данным пресс-службы авиакомпании, летчики бойкотируют из-за решения руководства испанского национального перевозчика о создании новой бюджетной авиакомпании Iberia Express.

По мнению работающих в компании Iberia летчиков, такое решение повлияет негативным образом на условия их труда и заработную плату.

Авиакомпании пришлось отменить более ста рейсов из-за забастовки в среду, в том числе рейсы Мадрид-Москва и Москва-Мадрид, сообщила пресс-служба перевозчика.

Кроме указанных, отменен также ряд внутренних рейсов испанской авиакомпании. Среди прочих отменены рейсы из Мадрида в Барселону, а также полеты по некоторым европейским направлениям - в Лондон, Брюссель, Амстердам, Париж, Цюрих, Женеву, Франкфурт, Рим, Милан, Венецию. Также не состоятся рейсы в Тель-Авив, Сан-Паулу, Буэнос-Айрес.

Отметим, за последний месяц эта забастовка – уже четвертая по счету. Предыдущие акции протеста работников Iberia состоялись 18, 29 декабря 2011 года и 9 января 2012 года.

Как сообщалось ранее, в декабре 2010 года забастовка диспетчеров в Испании была организована в то время, как тысячи испанцев пытаются улететь в другие страны на отдых.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Испанияавиакомпании
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...