UA
 

Еще одна авиакомпания будет возить пассажиров по маршруту Киев - Москва

Корреспондент.net,  24 июля 2012, 14:52
0
19
Еще одна авиакомпания будет возить пассажиров по маршруту Киев - Москва
Фото: АР
Самолетами Ютэйр можно будет летать из Киева в Москву и обратно

Авиакомпания ЮТэйр-Украина, дочка российской ЮТэйр (UTair), получила разрешение Государственной авиационной службы Украины на полеты по маршруту Киев – Москва - Киев.

Госавиаслужба предоставила ей право на выполнение семи рейсов в неделю.

Как сообщалось, на июньском заседании подкомиссии по вопросам транспорта Комитета экономического сотрудничества украинско-российской межгосударственной комиссии была достигнута договоренность о том, что количество авиарейсов между Киевом и Москвой с 1 июля 2012 года возрастет до 56 с 49 в неделю со стороны обеих стран. Дополнительные семь рейсов в неделю отведены по одной компании каждой из сторон.

Количество назначенных авиапредприятий на линии Киев - Москва предполагалось увеличить с четырех до пяти с каждой стороны. При этом дополнительные семь рейсов в неделю со стороны России будут закреплены за новым российским авиапредприятием.

Напомним, Авиакомпании открывают новые рейсы в аэропорты Киева. Так, авиакомпания Air Onix в июле планирует начать выполнение регулярного рейса по маршруту Симферополь – Киев (Борисполь) – Симферополь.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Киевавиацияавиаперелет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...