UA
 

Старший сын Януковича сформировал и возглавил набсовет собственной бизнес-корпорации

Корреспондент.net,  14 августа 2012, 14:09
0
107
Старший сын Януковича сформировал и возглавил набсовет собственной бизнес-корпорации
Фото: Фото Корреспондент.net
Александр Янукович сформировал и возглавил набсовет своего МАКО Холдинга

Александр Янукович, старший сын президента Украины, сформировал состоящий из трех человек наблюдательный совет на 100% принадлежащего ему ЧАО МАКО Холдинг и возглавил его, свидетельствуют данные предприятия в системе раскрытия НКЦБФР.

Кроме сына главы государства, в состав набсовета вошли Татьяна Галенко, которая до конца апреля этого года была гендиректором входящего в холдинг ЧАО Кепитал Билдинг Корпорейшн, и Елена Казимирова, чья последняя должность в сообщении указана как ведущий специалист.

Как сообщалось, президент бизнес-корпорации МАКО, сын Президента Украины Александр Янукович заявил, что его бизнес начал развиваться задолго до того, когда его отец выиграл выборы главы государства.

МАКО Холдинг (ранее - ООО, а затем ЧАО Менеджмент Ассетс Корпорейшен, МАКО, Донецк) работает на рынке Украины с 2006 года и занимается инвестициями в строительство.

Среди реализованных проектов холдинга - БЦ Столичный в Донецке, в котором все помещения были проданы на стадии фундамента; гостинично-развлекательно-туристический комплекс с яхт-клубом и жилой застройкой в Балаклаве (сдан в эксплуатацию).

Кроме того, корпорация продала на стадии котлована бизнес-центр Северный в Донецке, строительство которого завершит новый собственник, название которого не озвучивалось.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: коррупциябизнесАлександр Янукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...