UA
 

Microsoft заключил лицензионное соглашение с Blackberry

Корреспондент.net,  19 сентября 2012, 08:43
0
26
Microsoft заключил лицензионное соглашение с Blackberry
Фото: АР
Microsoft возможно намерен приобрести RIM - эксперты

Крупнейший производитель программного обеспечения в мире компания Microsoft и производитель смартфонов Blackberry канадская компания Research In Motion (RIM) подписали лицензионное соглашение.

Как сообщается в пресс-релизе Microsoft, в первую очередь соглашение касается использования технологии exFAT - файловой системы, главным образом предназначенной для работы с флэш-накопителями.

Планируется, что при помощи данной технологии RIM расширитт возможности своих мобильных устройств, в частности, воспроизведение медиафайлов, а также подключения к стационарным компьютерам и другим устройствам.

Эксперты считают, что, в связи с нелегкими временами компании RIM, нынешняя сделка с Microsoft может означать последующее приобретения канадского производителя.

Напомним, вчера Microsoft предупредила пользователей о найденной ошибке в работе интернет-браузера Internet Explorer, из-за которой персональный компьютер пользователя может стать легкой добычей хакеров.

Как сообщалось, Microsoft огласила, что использование пакета офисных приложений Microsoft Office 2013 обойдется пользователям в сумму от $100 в год в случае оформления подписки, либо от $140 при единоразовой покупке.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: MicrosoftBlackberryсотрудничество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...