UA
 

У Nokia будет новый директор по маркетингу

Корреспондент.net,  8 октября 2012, 10:58
0
51
У Nokia будет новый директор по маркетингу
Фото: Reuters
Неудачи с новым флагманом Nokia привели к увольнению вице-президента по маркетингу

Вице-президент по маркетингу известного финского производителя мобильных телефонов Nokia Илари Нурми освободил занимаемый им пост.

Представители компании решили оставить это событие без комментариев, сообщает Росбалт.

Нурми отвечал за вывод на рынок нового устройства Lumia 920, с которым Nokia связывала планы вновь усилить свои позиции на быстрорастущем рынке смартфонов. Однако, во время презентации новинки были допущены серьезные недочеты: журналистам были показаны ролики, якобы снятые камерой телефона, но на самом деле материал был снят профессиональной техникой. Таким образом, выпуск устройства на рынок за неделю до начала продаж iPhone 5 от Apple принес компании не ожидаемый рост, а упреки в недобросовестности и падение котировок.

Аналитики рассуждают о том, станет ли Lumia новой линейки последней попыткой финской компании вернуть себе былое благополучие. Так, 2,5 года назад вышла из активного употребления операционная система Symbian, и с тех пор капитализация компании рухнула на 92%. Покупатели смартфонов переключились на Android и iOS. Партнерство с Microsoft пока не помогло Nokia добиться широкого распространения устройств на мобильной плафторме Windows.

Как сообщалось ранее, переживающая нелегкие времена Nokia может продать свою штаб-квартиру в финском Эспоо в рамках плана по избавлению от непрофильных активов.

По материалам: Росбалт
ТЕГИ: MicrosoftIT-технологииNokiaмаркетинг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...