UA
 

Бренды Calvin Klein будут объединены в ходе сделки на $2,8 млрд

Корреспондент.net,  1 ноября 2012, 13:13
0
15
Бренды Calvin Klein будут объединены в ходе сделки на $2,8 млрд
Фото: Reuters
Сделка имеет большой стратегический смысл

Американская PVH Corp объединит под одной крышей линии по производству белья, джинсов и спортивной одежды Calvin Klein в ходе $2,8-миллиардной сделки по покупке Warnaco Group Inc.

Как сообщает Reuters, сделка, оплачиваемая наличными и акциями, также предусматривает переход под контроль PVH таких брендов, как Speedo и Chaps.

"Сделка справедливо оценена и имеет большой стратегический смысл", - сказала Лорен Тейлор Вольф, управляющий директор Blue Harbour Group.

PVH отдаст $51,75 наличными, и 0,1822 акции, общей компании за каждую акцию Warnaco.

Отметим, что PVH купила Calvin Klein в 2003 году и производит под этим брендом повседневную и спортивную одежду. Warnaco имеет лицензионные соглашения о производстве джинсов и белья Calvin Klein с 1997 года и управляет примерно 1760 магазинами Calvin Klein по всему миру.

Ожидается, что сделка будет закрыта в начале 2013 года. Согласно прогнозам, объединенная компания будет иметь $8 млрд годовой выручки.

Ранее сообщалось, что американо-голландская группа Phillips-Van Heusen, владеющая известной дизайнерской компанией Calvin Klein, объявила о приобретении американского дома Tommy Hilfiger.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: новости компанийодежда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...