UA
 

АэроСвит исключили из системы взаиморасчетов IATA

Корреспондент.net,  11 января 2013, 12:13
0
33
АэроСвит исключили из системы взаиморасчетов IATA
Фото: АР
Международная ассоциация воздушного транспорта не верит в АэроСвит

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) исключила авиакомпанию АэроСвит из системы взаиморасчетов между авиакомпаниями и агентами по продаже авиаперевозок (BSP), сообщают в сети интернет авиационные агенты.

Как сообщалось, АэроСвит 10 января заявил о безосновательных действиях финансового департамента IATA, отметив, что IATA BSP Украина - региональное подразделение системы BSP грубо нарушает утвержденный IATA календарь перечисления средств авиакомпании за реализованные авиабилеты. Это приводит к нарушению графика расчетов авиакомпании на предоставляемые ей услуги и, как следствие, к срыву многих авиарейсов.

"Кроме того, для пролонгации участия в IATA BSP перед АэроСвитом были поставлены необоснованные, в десятки раз завышенные финансовые требования. Таким образом, сознательно разрушается механизм взаимодействия АэроСвита с агентами-участниками BSP в разных странах", - сообщил АэроСвит.

АэроСвит отмечал, что продолжит диалог с руководством IATA и надеется на достижение компромиссного решения, что позволит сохранить сложившуюся систему продажи авиаперевозок в полном соответствии с резолюциями ассоциации.

Напомним, в конце декабря 2012 года крупнейший в Украине авиаперевозчик, авиакомпания АэроСвитподала в Хозяйственный суд Киевской области заявление о банкротстве. В руководстве компании заявили, что речь идет о реформировании, и санация не помешает выполнять взятые на себя обязательства.

АэроСвит является одним из крупнейших украинских авиаперевозчиков, обслуживает около 80 международных маршрутов в 34 страны, включая 7 дальнемагистральных - в Нью-Йорк, Торонто, Пекин, Дели, Бангкок, Коломбо и Хошимин, а также перевозит пассажиров в крупнейшие города Украины.

Корреспондент.biz

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Банкротство авиакомпании АэроСвит
ТЕГИ: проблемаАэроСвитавиакомпании
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...