UA
 

American Express сократит более 5 тысяч рабочих мест

Корреспондент.net,  11 января 2013, 13:29
0
18
American Express сократит более 5 тысяч рабочих мест
Фото: АР
Сокращение вдвое сократит чистую прибыль компании

Американская финансовая компания American Express Co, выпускающая кредитные карты, объявила о планах сократить около 5400 рабочих мест, или 8,5% штата, в связи с реструктуризацией бизнеса.

Как сообщает Reuters, этот шаг будет стоить компании около $600 млн после выплаты налогов, что вдвое сократит ее чистую прибыль.

Почти $300 миллионов из этой суммы покроют расходы на реструктуризацию, в первую очередь, подразделения путешествий. Это позволит сохранить деньги и приспособиться к тому факту, что клиенты все чаще бронируют путешествия через интернет и с помощью мобильных телефонов вместо того, чтобы посещать туристические агентства.

Остальные деньги пойдут на покрытие высоких расходов, связанных с программой вознаграждения клиентов, расплачивающихся картами компании.

Стоит отметить, что American Express имеет обыкновение сокращать штат в начале рецессий. Но глава компании Кеннет Ченолт сказал, что расходы, произведенные с помощью ее карт, начинают расти.

"Это (сокращение штата) не вызвано нашим мнением о макроэкономической обстановке", - сказал он.

Компания сообщила, что сокращение рабочих мест будет происходить в течение года и будет иметь место, даже если она будет нанимать новых сотрудников и инвестировать в обслуживание покупателей через интернет.

По словам главы компании, нынешний штат компании - 63,5 тыс. человек - станет на 4-6% меньше к концу 2013 года.

Ранее Корреспондент.biz писал, что американские сотовые операторы намерены заставить граждан отказаться от пластиковых карт в пользу мобильников.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: кредитыСШАновости компаний
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...