UA
 

Энергетический гигант Ахметова рапортует о росте производственных показателей

Корреспондент.net,  28 февраля 2013, 10:35
0
29
Энергетический гигант Ахметова рапортует о росте производственных показателей
Фото: АР
Добыча угля и производство электроэнергии увеличились приблизительно в 1,5 раза

Добыча угля предприятиями ООО ДТЭК, энергетического подразделения компании Рината Ахметова System Capital Management, в 2012 году составила 39,7 млн тонн, что на 65,4% больше, чем в 2011 году, а производство электроэнергии увеличилось на 55,8%, достигнув 51,4 млрд кВт часов, сообщается в пресс-релизе компании.

Кроме того, как удалось выяснить Корреспондент.biz, объем обогащения угля предприятиями ДТЭК увеличился до 27,7 млн тонн или более чем в 2 раза. Экспорта электроэнергии составил 9,7 млрд кВт часов, что на 90% превышает показатели предыдущего года. 

Ранее сообщалось, что 12 февраля на аукционе, организованном НЭК Укрэнерго, ДТЭК выкупил доступ к 900 МВт пропускной способности межгосударственных электросетей Украины для экспорта электроэнергии в период с 1 по 31 марта 2013 года.

В пресс-релизе отмечено, что в прошлом году компания завершила этап расширения бизнеса и переходит системному повышению эффективности предприятий.

Напомним, в январе генеральный директор компании Максим Тимченко сообщил, что энергохолдинг ожидает от государства конкретных условий приватизации украинских генерирующих и энергоснабжающих компаний. 

В конце 2011 года - первой половине 2012-го холдинг уже стал победителем приватизационных конкурсов по продаже тепловых энергогенерирующих компаний Захидэнерго и Днипроэнерго, а также энергоснабжающих компаний Кивэнерго, Крымэнерго, Днипро- и Донецкоблэнерго.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: Угольная промышленностьэлектроэнергиядобыча
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...