UA
 

Компания Ахметова выкупила доступ к экспортным электросетям всего за несколько тысяч гривен

Корреспондент.net,  16 мая 2013, 13:23
0
29
Компания Ахметова - Компания Ахметова выкупила доступ к экспортным электросетям всего за несколько тысяч гривен
Фото: AP
Все лоты приобретены по стартовой стоимости 1 тыс. грн

Крупнейший частный вертикально интегрированный энергохолдинг Украины ДТЭК на аукционе, организованном НЭК Укрэнерго, выкупил доступ к 750 МВт пропускной способности межгосударственных электросетей Украины для экспорта электроэнергии в период с 1 по 30 июня 2013 года.

Как стало известно, ООО ДТЭК Востокэнерго приобрело четыре лота общей мощностью 400 МВт по доступу к пропускной способности межгосударственного сечения в направлении Беларуси и четыре лота молдавского сечения мощностью 350 МВт.

Все лоты приобретены по стартовой стоимости 1 тыс. грн.

Ранее сообщалось, что на аукционе, организованном НЭК Укрэнерго 12 февраля, ДТЭК выкупил доступ к 900 МВт пропускной способности межгосударственных электросетей Украины для экспорта электроэнергии в период с 1 по 31 марта 2013 года.

Напомним, ДТЭК по итогам работы в 2012 году получил чистую консолидированную прибыль по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) 5,922 млрд грн, что на 68,1% превышает показатель 2011 года.

***
ДТЭК - крупнейшая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины, чьи предприятия эффективно работают в сферах добычи и обогащения угля, а также на рынках генерации и поставок электроэнергии.

ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы Систем Кэпитал Менеджмент (СКМ, Донецк) Рината Ахметова.
По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаСКМ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...