UA
 

Известная сеть добилась в суде запрета на использование многочисленными "клонами" названия своих ресторанов

Корреспондент.net,  7 августа 2013, 16:41
0
58
Известная сеть добилась в суде запрета на использование многочисленными  клонами  названия своих ресторанов
Фото: Скриншот maps.yandex.ua
Хозсуд Киева запретил использование обозначения Вареничная Катюша в качестве названия ресторана

Хозяйственный райсуд Киева запретил использование обозначения Вареничная Катюша в качестве названия ресторана, говорится в решении суда, опубликованном в едином реестре судебных решений.

"Прекратить незаконное использование знака для товаров и услуг ООО Барбарис 2012, ООО Токио Сити, ООО Кепи Энд... в том числе: прекратить использование обозначения Вареничная Катюша в качестве названия заведений питания, быстрого обслуживания (ресторанов, кафе и т.д.) способами рекламирования и предложения другим способом, в том числе в деловой документации, в рекламе и в сети Интернет, путем изъятия такого обозначения материалов и рекламных носителей", - говорится в решении.

Также суд запретил использование составного произведения Фирменный стиль ресторана Вареничная Победа и/или его частей... в том числе: путем воспроизведения любыми средствами визуальных видов дизайна интерьера заведений питания, быстрого и повседневного обслуживания (ресторанов, кафе и т.д.) с использованием определенных цветовых решений и элементов декора".

Суд также обязал вышеупомянутые компании выплатить компенсацию ООО Древний Херсонес.

Как известно, Древний Херсонес принадлежит крымскому ресторатору Вадиму Гакало. В апреле 2009 г. он подписал договоры франчайзинга с несколькими компаниями о предоставлении им права использования торговой марки Вареничная Победа и одноименного фирменного стиля при оказании услуг общественного питания.

Напомним, что в 2012 году процесс вышел из-под контроля франчайзера - рестораны Вареничная Победа в столице начали открываться без разрешения правообладателя. За семь месяцев 2012 года в Киеве было открыто шесть ресторанов Вареничная Победа без разрешения на использование торговой марки и фирменного стиля, а потом и вовсе переименованы в Вареничную Катюша при сохранении стиля.

 

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: Киевпобедаресторан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...