UA
 

Продукцию Roshen допустят на российский рынок после устранения нарушений - Роспотребнадзор

Корреспондент.biz,  24 декабря 2013, 11:52
35
1274
Продукцию Roshen допустят на российский рынок после устранения нарушений - Роспотребнадзор
Фото: Корреспондент.net
В июле 2013 года Роспотребнадзор запретил поставки в Россию шоколада и конфет, произведенных на украинских фабриках Roshen, из-за претензий к качеству продукции

Продукция украинской кондитерской корпорации Roshen сможет вернуться на рынок РФ после устранения выявленных нарушений, заявила в Москве во вторник, 24 декабря представитель Роспотребнадзора Анна Попова.

"Устранение замечаний проводится поэтапно. Консультации на уровне экспертов проводятся постоянно. Мы надеемся, что сможем допустить эту продукцию, как только будут устранены все нарушения", - сказала она.
 
Напомним, в июле этого года Роспотребнадзор запретил поставки в Россию шоколада и конфет, произведенных на украинских фабриках Roshen, из-за претензий к качеству продукции.
Российское ведомство сообщало, что при исследовании кондитерских изделий, произведенных на фабриках кондитерской корпорации Roshen, выявлены нарушения требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека (органолептические показатели, токсические примеси) и законодательства в области защиты прав потребителей (несоответствие информации о пищевой ценности продукции, указанной на этикетке).
 
В середине августа на переговорах в Москве тогдашний руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко и министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк договорились о механизме возвращения кондитерской продукции Roshen на рынок России.
 
Roshen является одим из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий, включает в себя Киевскую, Мариупольскую, Кременчугскую и две Винницкие кондитерские фабрики, масломолочный комбинат Бершадьмолоко, Литинский племзавод, а также Липецкую фабрику Roshen в России и Клайпедскую кондитерскую фабрику в Литве.
 
Roshen поставляет свою продукцию в Россию, Казахстан, Узбекистан, Киргизию, Азербайджан, Армению, Молдавию, Эстонию, Латвию, Литву, США, Канаду, Германию, Израиль.
По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: RoshenРоспотребнадзор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...