UA
 

Яндекс объявил о сокращении штата из-за экономического кризиса

Корреспондент.biz,  2 апреля 2015, 16:04
26
2880
Яндекс объявил о сокращении штата из-за экономического кризиса
Фото: Reuters
Яндекс продолжит набор новых сотрудников

Заработная плата сотрудников не будет урезаться, но денежные премии будут "в большей степени привязаны к выручке компании".

Яндекс проведет оптимизацию, в результате которой штат сотрудников компании сократится на 3%, сообщает пресс-служба российской интернет-компании.

"В результате оптимизации компанию покинут примерно 170 человек. Процесс оптимизации касается всех офисов", - рассказали в пресс-службе.

При этом компания продолжит набор новых сотрудников, но он "будет более тщательным и сократится по сравнению с 2013 и началом 2014 года", указали в Яндексе. Сроки проведения оптимизации в компании не уточнили.

"Мы оптимизируем работу компании как с точки зрения приоритетности проектов, так и в вопросе количества и функций сотрудников. Это связано и с экономической ситуацией, и с нашим желанием повышать свою эффективность и концентрироваться на главном", - пояснили в Яндексе.

В компании отметили, что заработная плата сотрудников урезаться не будет, но денежные премии будут "в большей степени привязаны к выручке компании".

По данным на 31 декабря 2014 года, число сотрудников Яндекса составляло 5 тысяч 616 человек. В Украине у компании имеются три представительства - в Киеве, Одессе и в Симферополе, на территории аннексированого Крыма.

Напомним, в конце марта авиакомпания Аэрофлот начала сокращение персонала. Тогда же стало известно, что из российского министерства внутренних дел будут уволены более 100 тысяч сотрудников.

По материалам: ТАСС
СПЕЦТЕМА: БизнесРоссия
ТЕГИ: интернетЯндекскризисперсоналоптимизациясокращение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...