UA
 

Британский архитектор подал в суд на Roshen

Корреспондент.biz,  10 августа 2015, 17:11
41
11476
Британский архитектор подал в суд на Roshen
Фото: ZN.UA
Фабрика Порошенко судится с британскими архитекторами: цена вопроса - 100 тысяч фунтов

Британец пытается отсудить около ста тысяч фунтов, недоплаченых кондитерской корпорацией за проект здания.

Британский архитектор Филип Хадсон подал в суд на кондитерскую корпорацию Roshen, принадлежащую президенту Украины Петру Порошенко, сообщает газета The Times.

Истец обвиняет концерн в хищении архитектурных проектов, которые разработал Хадсон.

"Наша фирма разрабатывала для завода Roshen дизайн офисного здания, проходной и переоборудованного помещения для очистки молоковозов", - рассказал архитектор.

По информации издания, в ответ на требования фирмы D'Estate, в которой работает Хадсон, оплатить заказы руководство Roshen прибегло к "мафиозным методам ведения бизнеса". Кроме того, в корпорации угрожали директору британской фирмы, вынуждая ее оставить свой пост, а также препятствовали обращению в суд.

Судебный иск с требованием взыскать с кондитерской корпорации ущерб общей сложностью более 100 тысяч фунтов стерлингов подан в Украине.

Издание отмечает, что Roshen признала отказ перевести архитекторам 40% причитающихся им средств. Эту ситуацию представители компании объясняют тем, что некоторые чертежи поступили с задержкой и были сделаны с ошибками, поэтому использовать их было невозможно. В результате корпорация построила здание по проекту британского архитектора, однако внесла в него свои изменения.

Как сообщал Корреспондент.net, недавно российский суд признал незаконными решения налоговиков, которые доначислили Липецкой фабрике Roshen более 35 млн рублей налогов и отказалась возмещать ей около 26 миллионов рублей НДС.

Порошенко перестал быть миллиардером - Forbes

ТЕГИ: БританиясудархитектуракопирайтRoshenархитектор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...