UA
 

Китайские инвесторы приобрели Vertu

Корреспондент.biz,  3 ноября 2015, 12:28
14
4435
Китайские инвесторы приобрели Vertu

Созданная Nokia компания нашла нового владельца в лице китайских инвесторов.

Шведская инвестиционная группа EQT продала британского производителя люксовых смартфонов Vertu китайским инвесторам, сообщает во вторник The Financial Times.

В Vertu уточнили, что базирующийся в Гонконге фонд Godin Holdings приобрел компанию совместно с "международными частными инвесторами". Vertu и и EQT не разглашают условия сделки.

После продажи компании ее покинул главный исполнительный директор Массимилиано Поглиани, занимавший этот пост в течение трех лет. По его словам, это "подходящее время, чтобы передать эстафету лидерства новой команде".

EQT приобрел Vertu у Nokia более чем за 200 млн евро в 2012 году. Nokia, основавшая Vertu в 1998 году, по-прежнему имеет небольшой пакет акций в компании.

Поставки первого телефона Vertu стартовали в 2002 году. К 2015 году компания продала около 450 тыс. устройств во всем мире, при среднем ценнике в прошлом году примерно в 5 тыс. фунтов.

Напомним, в июле этого года компании Vertu и Bentley объявили о сотрудничестве. В рамках пятилетнего глобального соглашения о партнерстве с Bentley компания представит пять моделей смартфонов Vertu for Bentley.

СПЕЦТЕМА: Технологии
ТЕГИ: КитайтелефонNokiaсмартфонмобильный телефонлюксVertuкитайцысмартфоны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...