UA
 

Юнисон выплатил более 60% депозитов из собственных средств

Корреспондент.biz,  27 сентября 2016, 10:33
5
1966
Юнисон выплатил более 60% депозитов из собственных средств
Фото: finance.liga.net
Временную администрацию в Юнисон НБУ ввел 28 апреля

Это в очередной раз подчеркивают платежеспособность банка, считают его акционеры.

С начала мая 2016 года банк Юнисон выплатил клиентам 60,1% депозитов, срок которых закончился 14 августа, в рамках гарантированных сумм – 71,5 миллиона гривен. Все выплаты осуществляются за счет собственных средств банка, без привлечения займа от Фонда гарантирования вкладов, подчеркнули в пресс-службе банка.

По мнению акционера банка Юнисон Оксаны Чепижко, это в очередной раз подчеркивают платежеспособность банка.

Всего на момент введения временной администрации в банк Юнисон в апреле 2016 года на счетах его клиентов в рамках гарантированных к выплате сумм было размещено 118,9 миллионов гривен.

"Банк стал первым в Украине финансовым учреждением, акционеры которого приняли решение выплатить все депозиты без привязки к гарантированным суммам. Такие выплаты осуществляются в первую очередь, клиентам, которые остро в них нуждаются. Так, с начала мая 2016 года акционеры банка Юнисон за счет собственных средств выплатили уже почти пять миллионов гривен: 3,2 миллиона гривен физическим лицам и 1,4 миллиона гривен – юридическим лицам", – сказано в пресс-релизе учреждения.

Как отметила Чепижко, поддержка клиентов является первоочередной задачей в период нарастающего кризиса в банковском секторе. "Мы, акционеры банка Юнисон, считаем действия регуляторов политически обусловленными, а введение в банк временной администрации – противоправным. При этом мы понимаем, что наши клиенты не должны пострадать от действий НБУ", – подчеркнула она.

Как сообщал Корреспондент.net, несмотря на введение временной администрации, банк Юнисон продолжает предоставлять услуги инкассации своим клиентам в стабильном режиме. 

ТЕГИ: депозитыбанки Украиныликвидация банковЮнисон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...