UA
 

InBev хочет взять Anheuser-Busch хитростью

Корреспондент.net,  8 июля 2008, 08:41
0
17
InBev хочет взять Anheuser-Busch хитростью
Фото: lorenzointernational.com
Anheuser-Busch обвинила InBev в недружественном поглощении

Пивовары из Anheuser-Busch Cos Inc, США подвергли резкой критике бельгийского конкурента InBev из-за попытки недружественно поглотить американскую компанию с помощью изменения состава ее совета директоров.

В то же время, в сообщении Anheuser-Busch идет речь о том, что в случае предложения со стороны InBev полной и определенной стоимости руководство крупнейший в США пивоваренной компании готово вернуться к переговорам, - сообщает РБК со ссылкой на АР.

Как сообщается, InBev подала в Комиссию по ценным бумагам США (SEC) предварительную заявку на приобретение, что может привести к созыву собрания акционеров Anheuser-Busch, где будет решаться будущее действующего совета директоров американской компании.

"Это своекорыстная попытка InBev поглотить Anheuser-Busch по цене, которую независимый совет директоров компании уже отверг, как неадекватную и не соответствующую интересам акционеров", - заявляют руководители американского пивного гиганта.

Как сообщалось, 27 июня американская пивоваренная компания Anheuser Busch отказалась от предложения о приобретении со стороны бельгийского конкурента InBev, назвав его неадекватным, однако оставив возможность для улучшения оферты.

Бельгийско-бразильская InBev - крупнейшая из пивоваренных компаний в мире. Компания выпускает пиво под брендами Stella Artois, Beck's, Brahma, Staropramen, Hoegaarden. В 2007 году компания реализовала 273,9 миллионов гектолитров пива.

Anheuser Busch - крупнейшая в США пивоваренная компания, владеющая 12 американскими пивзаводами и имеющая филиалы в других странах мира.

В Украине InВev владеет торговыми марками Чернігівське, Янтар, Рогань. В портфель компании также входят еще 7 международных торговых марок.

По материалам: РБК
ТЕГИ: алкогольСлияния и поглощения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...