UA
 

Сенат США достиг предварительного соглашения по поддержке крупнейших автопроизводителей

Корреспондент.net,  12 декабря 2008, 05:13
0
21
Сенат США достиг предварительного соглашения по поддержке крупнейших автопроизводителей
Фото: knowledgerush.com
Заседание сената США. Архив

Американские сенаторы смогли достичь предварительного соглашения по законопроекту о выделении 14 миллиардов долларов на поддержку автомобильной промышленности США.

Об этом сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление главы фракции демократов в Сенате Гарри Рейда.

Как рассказал Рейд, стороны смогли достичь компромисса по некоторым вопросам, вызывающим разногласия у сторон.

Таким образом, достижение предварительного соглашения открывает перед сенаторами возможность проголосовать по законопроекту до конца дня.

В ходе обсуждений затрагивались такие темы, как возможный уровень заработной платы, а также планы реструктуризации компаний, запросивших финансовую помощь у государства - General Motors, Ford и Chrysler.

Ранее западные СМИ распространили информацию, что Сенат США заблокировал выделение финансовой поддержки терпящим бедствие крупнейшим американским автопроизводителям. Законопроект, получивший название Акт о финансировании и реструктуризации автоиндустрии, не набрал на голосовании необходимых для его одобрения 60 голосов.

Как сообщалось, 11 декабря палата представителей американского Конгресса большинством голосов, 237 против 170, одобрила этот законопроект.

Ранее сообщалось, что Белый дом согласился выделить крупнейшим автопроизводителям $15 млрд.

Напомним, 7 декабря лидеры демократического большинства в Конгрессе США и Белый дом достигли принципиальной договоренности об оказании срочной помощи крупнейшим американским автопроизводителям в объеме $15 млрд.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...