UA
 

Деньги из бюджета: Кабмин распорядился провести аудит за два последних года

Корреспондент.net,  6 мая 2010, 16:52
0
27
Деньги из бюджета: Кабмин распорядился провести аудит за два последних года
Фото: Корреспондент.net
Кабмин поручил провести аудит использования бюджетных средств в 2008 - начале 2010 года

Кабинет министров Украины поручил распорядителям бюджетных ресурсов провести с привлечением международных экспертов проверку эффективности использования бюджетных средств в 2008-2009 годах и первом квартале 2010 года.

Как сообщается, соответствующее постановление Кабмина принято на заседании 5 мая и обнародовано в четверг.

Стоит отметить, что постановление разрешает закупать услуги международных аудиторов на тендере с одним участником без согласования с Минэкономики и предоплатой не более 40% стоимости работ.

Между тем, министр финансов Федор Ярошенко и глава ГлавКРУ Петр Андреев уполномочены заключить договор на проведение аудита с компанией Trout Cacheris, PLLC (Вашингтон, США).

Также в постановлении отмечено, что министерства, центральные органы власти, Фонд госимущества, другие субъекты, управляющие госсобственностью, фонды соцстраха обязаны содействовать экспертам в проведении поверки. Отчет по аудиту Минфину и КРУ поручено представить до 1 сентября 2010 года.

Ранее сообщалось, что лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает государственный бюджет на 2010 год направленным против интересов трудящихся и поддерживающим корпорации, близкие к Президенту Виктору Януковичу.

Напомним, что в начале марта Президент Украины Виктор Янукович отметил необходимость проверки использования правительством средств по кредитам, а также ресурсов резервного и Стабилизационного фонда.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Первые 100 дней Президента Януковича
ТЕГИ: конфликт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...