UA
 

Янукович намерен создать в Украине центр по реализации экономических реформ

Корреспондент.net,  23 июня 2010, 11:41
0
12
Янукович намерен создать в Украине центр по реализации экономических реформ
Фото: Фото пресс-службы Президента
Янукович посетил сегодняшнее заседание правительства

В Украине будет создан координационный центр по реализации экономических реформ, заявил президент Украины Виктор Янукович.

"Я предлагаю создать координационный центр по внедрению экономических реформ", - сказал он, отметив, что договорился, что такой центр возглавит премьер-министр Украины Николай Азаров, а сопредседателем будет глава Верховной Рады Владимир Литвин.

Он объяснил, что это нужно для того, чтобы Верховная Рада "была привлечена к этому механизму, потому что нам необходимо будет много принимать законов".

Президент, получив согласие Литвина, сообщил, что соответствующий указ подпишет сегодня.

При этом он заявил о необходимости создать рабочие группы по направлениям по обеспечению работы Центра и привлечь экспертов, в частности, сотрудников Национальной академии наук.

Тем временем, первый заместитель главы Администрации Президента, исполнительный секретарь Комитета экономических реформ Ирина Акимова заявила, что Комитет экономических реформ до конца июня разработает планы-графики внедрения реформ в рамках Программы экономического реформ до 2014 года.

"Сейчас рабочие группы Комитета экономических реформ во исполнение распоряжения Президента должны сосредоточиться до конца июня на разработке планов-графиков внедрения реформ, а также на разработке Концепции реализации государственной политики в сферах, определенных программой реформ", - отметила Акимова.

Кроме того, сообщила она, эти планы-графики будут рассмотрены на следующем заседании Комитета экономических реформ.

"Эти планы-графики должны быть созданы на следующие шесть месяцев на базе двухнедельного планирования, а на последующий период - на базе месячного и поквартального планирования", - сказала Акимова.

При этом она отметила, что для выработки единой политики реформирования при Комитете экономических реформ создан координационный центр по внедрению реформ под председательством премьер-министра.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
СПЕЦТЕМА: Первые 100 дней Президента Януковича
ТЕГИ: УкраинаЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...