UA
 

Янукович назвал 2011 год успешным для привлечения инвестиций

Корреспондент.net,  16 сентября 2010, 16:18
0
27
Янукович назвал 2011 год успешным для привлечения инвестиций
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
Мы сегодня чувствуем, как в Украину возвращаются инвесторы - Янукович

Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с бывшим президентом Европейского банка реконструкции и развития Жаном Лемьером заявил, что считает 2011 год успешным для привлечения инвестиций в Украину.

“Украина действительно открывает сегодня новую страницу в своем развитии”, - отметил гарант. государства.

“Мы сегодня чувствуем, как в Украину возвращаются инвесторы. И создание надлежащих условий для входа в страну инвестиций – это наш долг”, - заявил Президент.

Кроме того, Янукович сказал, что сегодня власть действует как никогда сообща - Президент, правительство и Верховная Рада работают как единая цепь.

Также президент отметил значительное сокращение количества лицензий и разрешений, которые затрудняли работу бизнеса в Украине.

“Борьба с бюрократией непростая. Безусловно, чиновники разных уровней, которые "сидели" на разрешительной системе, всячески пытаются препятствовать этим реформам. Но мы хорошо понимаем, что устаревшая система, которая пока еще существует в Украине, не имеет будущего”, - сообщил Янукович.

Между тем, по словам Президента, сейчас в Украине реализуется программа реформ, которая опирается на законодательство и создает привлекательные условия для деятельности инвесторов.

Среди таких важных реформ, Янукович назвал принятие Налогового кодекса.

“Я считаю, что осенью этого года Налоговый кодекс будет принят. И, безусловно, это будет шаг в будущее”, - подчеркнул политик.

Помимо этого, Президент отметил начало развития в Украине многоступенчатой системы национальных инвестиционных агентств, которые будут реализовывать как крупные общенациональные проекты, так и сугубо региональные программы.

В свою очередь бывший президент ЕБРР высоко оценил те позитивные сдвиги, которые состоялись в экономике Украины в контексте преодоления последствий мирового финансового кризиса.

“То, что вы сделали в течение этого года, достаточно впечатляет, потому что кризис в Украине был суровым”, - отметил Лемьер.

Напомним, что сегодня, 16 сентября, Янукович заявил, что Украина за последние несколько месяцев преодолела отставание в экономике.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: инвестицииЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...