UA
 

Сегодня правительство решит проблему слишком длительной процедуры банкротства - Азаров

Корреспондент.net,  3 ноября 2010, 12:27
0
7
Сегодня правительство решит проблему слишком длительной процедуры банкротства - Азаров
Фото: Reuters
Процедура банкротства в украинских реалиях может длиться более 5 лет

На открытии заседания Кабинета министров Украины премьер-министр Николай Азаров сообщил, что на сегодняшнем заседании правительство решит проблему слишком длительной процедуры банкротства.

Так, по словам Азарова, на сегодняшнем заседании должен быть решен вопрос сокращения длительности процедуры банкротства, "которые в украинских реалиях могут длиться более 5 лет".

Как отметил чиновник, длительная процедура банкротства, а также злоупотребления со стороны временных распорядителей имущества и арбитражных управляющих приводит к невозможности погашения долгов перед бюджетом всех уровней.

"Поэтому определение предельных сроков осуществления процедуры распоряжения имуществом и продолжительности санации должно стать весомым шагом на пути реформирования законодательства вопросов банкротства", - заявил Азаров.

Помимо этого, Азаров сообщил, что также планируется рассмотреть возможные изменения в закон Украины о ценных бумагах и фондовом рынке по поводу инсайдерской информации в рамках адаптации украинского законодательства к стандартам Евросоюза.

По материалам: РБК
ТЕГИ: УкраинаАзаровБанкротство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...