UA
 

СМИ: Власти готовы пойти на уступки предпринимателям в вопросе упрощенного налогообложения

Корреспондент.net,  24 ноября 2010, 14:42
0
10
СМИ: Власти готовы пойти на уступки предпринимателям в вопросе упрощенного налогообложения
Фото: Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net
Планируется увеличить максимальный ежегодный доход предпринимателей, работающих на едином налоге и использующих кассовый аппарат

Представители власти и предпринимателей согласовали пять возможных изменений в Налоговый кодекс в части упрощенного налогообложения, пишет издание Зеркало недели со ссылкой на источник в Кабмине.

Как сообщает газета, такие договоренности были достигнуты в ходе встречи предпринимателей с первым вице-премьером Андреем Клюевым.

Блоги:  Налоговый кодекс: Один работающий может кормить одного пенсионера - Блог Дмитрия Васильева на Корреспондент.net

Так, планируется увеличить максимальный ежегодный доход предпринимателей, работающих на едином налоге и использующих кассовый аппарат с 600 до 800 тысяч гривен, увеличить с четырех до пяти количество наемного персонала.

Кроме того, предполагается предоставить отсрочку на полгода (до 1 июля 2011 года) введение обязательного бухгалтерского учета и ввести амнистию по остаткам товара на 1 января.

Блоги:  Массовое налоговое бездействие - Блог Геннадия Балашова на Корреспондент.net

Также, планируется предоставить право физлицам - единоналожникам сдавать в аренду жилые и нежилые помещения при обязательной уплате налога с физлиц.

В свою очередь, в настоящее время на совещании представителей власти у первого заместителя главы Администрации президента Украины Ирины Акимовой, рассматриваются наиболее конфликтные моменты в сфере администрирования налогов и полномочий Налоговой.

Напомним, премьер-министр Николай Азаров считает, что принятый Верховной Радой Налоговый кодекс является наиболее либеральным в Европе.

По материалам: ZN.UA
СПЕЦТЕМА: Налоговая революция в Украине
ТЕГИ: УкраинабизнеспредпринимателиНалоговый кодекс Украины 2010
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...