UA
 

ЗН: Ахметову помогут купить Укртелеком - источник

Корреспондент.net,  23 декабря 2010, 09:46
0
15
ЗН: Ахметову помогут купить Укртелеком - источник
Фото: АР
Группа СКМ может использовать НДС-облигации для покупки Укртелекома - источник

Высокопоставленный источник в Кабинете министров Украины сообщил, что путем выкупа НДС-облигаций компаниями группы СКМ Ринат Ахметов попытается установить контроль над Укртелекомом, пишет Зеркало недели.

По информации источника, правительство собирается до конца года осуществить дополнительный выпуск НДС-облигаций на сумму около 12 млрд грн. Большую часть этого выпуска - облигации на сумму около 8 млрд грн - получат компании, входящие в группу СКМ, подконтрольную Ринату Ахметову.

Источник ЗН предположил, что большая часть этих бумаг будет выкуплена у предприятий группы - либо государственными банками, либо входящими в СКМ ПУМБом и Донгорбанком, с последующим рефинансированием в Нацбанке.

Полученные в результате этой операции средства группа сможет использовать, в том числе, на приобретение Укртелекома.

Как сообщалось ранее, единственную заявку на участие в конкурсе по приватизации ОАО Укртелеком подала украинская компания ЕСУ, дочка австрийской инвесткомпании EPIC.

В то же время холдинг Систем Кэпитал Менеджмент (СКМ, Донецк) и связанные с ним структуры заявили, что не подавали заявку на участие в конкурсе по продаже принадлежащих государству 92,79% акций ОАО Укртелеком.

По материалам: ZN.UA
ТЕГИ: SCM (СКМ)НБУУкртелекомНДС-облигация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...