UA
 

Это не догма: Янукович заявил, что Налоговый кодекс может быть откорректирован

Корреспондент.net,  25 февраля 2011, 13:43
0
11
Это не догма: Янукович заявил, что Налоговый кодекс может быть откорректирован
Фото: Фото пресс-службы Президента
Янукович: Налоговый кодекс - не догма

Президент Украины Виктор Янукович в ходе телепроекта Прямой разговор со страной в пятницу заявил, что Налоговый кодекс со временем может быть откорректирован.

"Безусловно, у нас сегодня с вами есть возможность во время действия этого Налогового кодекса, если мы увидим, что он приносит нам результат не такой, как мы ожидали, то у нас будет всегда возможность его немножко поправить", - сказал он.

Янукович отметил, что "мы должны помнить, что это не догма, но я верю, что этот Налоговый кодекс, которого не было фактически 20 лет в нашем независимом государстве, начнет работать и создаст все условия для ведения бизнеса, производства в нашей стране, и будет служить росту экономики нашего государства".

Кроме того, отвечая на вопрос о том, что якобы новый Налоговый кодекс не предусматривает обещанных каникул для бизнеса, глава посоветовал внимательнее читать этого документ.

"На самом деле в законе мы выписали, что с 1 апреля 2011 года и до 1 января 2016 года будут введены налоговые каникулы для малого и среднего бизнеса", - отметил он.

Как сообщалось, Верховная Рада приняла Налоговый кодекс 18 ноября 2010 года, однако Президент Виктор Янукович ветировал его. 2 декабря 2010 парламент принял Налоговый кодекс с учетом предложений Президента. Кодекс не предусматривает внесения изменений в существующую систему упрощенного налогообложения.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Налоговая революция в УкраинеГод президентства Виктора Януковича
ТЕГИ: УкраинаналогиЯнуковичкодекс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...