UA
 

Рада может приступить к рассмотрению пенсионной реформы уже на следующей неделе

Корреспондент.net,  11 марта 2011, 16:21
0
11
Рада может приступить к рассмотрению пенсионной реформы уже на следующей неделе
Фото: Фото Натальи Кравчук/Корреспондент
Мы не можем обойтись без пенсионной реформы - Тигипко

Вице-премьер-министр Украины - Министр социальной политики Сергей Тигипко сегодня во время пресс-конференции Год работы правительства: поворот к новому качеству жизни заявил, что законопроект о пенсионной реформе Верховная Рада рассмотрит на следующей неделе.

"В планах Верховной Рады рассмотреть этот законопроект в первом чтении 15-18 марта", - сообщил Тигипко и добавил, что пенсионную реформу необходимо проводить как можно быстрее.

"Мы слушаем все аргументы, готовы пересматривать, дополнять, но откладывать это решение не можем", - отметил Тигипко, отвечая на вопрос о том, что этот законопроект был отклонен некоторыми комитетами Верховной Рады.

По словам Тигипко, несмотря на определенные положительные сдвиги в экономике, без пенсионной реформы проблемы обеспечения пенсионеров не решить.

"Есть определенные позитивные шаги. Введен единый социальный взнос, автоматический возврат НДС и другие шаги. Это улучшило ситуацию, но этого мало, чтобы решить проблемы пенсионеров. Мы не можем обойтись без пенсионной реформы. Она нам нужна", - подытожил чиновник.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: УкраинаТигипкопенсионная реформа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...