UA
 

Минэнерго прогнозирует снижение цен на бензин

Корреспондент.net,  23 марта 2011, 13:31
0
14
Минэнерго прогнозирует снижение цен на бензин
Фото: AP
Бойко считает, что цены на бензин должны снизиться

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко прогнозирует, что в ближайшее время цены на нефтепродукты в Украине снизятся.

Об этом Бойко заявил журналистам.

"Я убежден, что с учетом небольшого, но все-таки падания цен на нефтепродукты в мире, у нас есть хорошая перспектива по снижению существующих цен", - сказал Бойко.

Он не стал комментировать размер штрафа, который, согласно решению АМКУ, был наложен на компании, вступившие в сговор для завышения цен на топливо, однако отметил, что низким этот штраф назвать сложно.

"Я не хочу коментировать действия АМКУ... Я верю, что АМКУ придерживается критериев, которые утверждены нормативами... Маленький ли большой (штраф) - сложно сказать. Для любой компании 150 млн это большие деньги. А что касается регулирования (цен), я убежден, что надо отделить коллективный сговор от системы регулирования, которая разработана в стране", - отметил Бойко.

Напомним, Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал ОККО, WOG и Shell на 150 млн грн, что соответствует 1% от выручки, за необоснованное повышение цен на бензин.

Ранее премьер-министр Николай Азаров допустил возможность введения механизма закрытия автозаправочных станций в случае необоснованного повышения ими цен на топливо.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: Украинанефтьэнергетикабензин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...