UA
 

Азаров заговорил о снижении тарифов на услуги ЖКХ

Корреспондент.net,  25 мая 2011, 10:26
0
11
Азаров заговорил о снижении тарифов на услуги ЖКХ
Фото: Reuters
Наш результат будет наглядным и справедливым - Азаров

Заседание Кабинета министров Украины, которое запланировано на 1 июня, будет посвящено вопросам тарифообразования в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Следующее заседание Кабинета министров, 1 июня, мы посвятим этой важной проблеме. Заслушаем профильное министерство и руководителей органов местных властей, которые допустили хаос в системе тарифообразования (на услуги ЖКХ), примем решения, и кадровые, в частности", - сказал Азаров, открывая заседание правительства сегодня, 25 мая.

Кроме того, премьер отметил, что правительство должно утвердить единый алгоритм расчета жилищно-коммунальных тарифов и жестко контролировать его соблюдение.

"Наш результат будет наглядным и справедливым - во многих случаях тарифы удастся снизить. В любом случае правительство и граждане будут иметь механизм препятствования необоснованному повышению тарифов", - пообещал премьер-министр.

"Состояние в этой сфере можно сравнить с запущенной хронической болезнью. Мы выяснили, где необходимо ликвидировать необоснованные накрутки, убрать в несколько раз разницу в тарифах в регионах и городах", - резюмировал он.

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович поручил Правительству сделать жесткие выводы в отношении чиновников, затягивающих с решением вопроса с тарифами на жилищно-коммунальные услуги.

13 мая Азаров заявил, что в этом году тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства повышаться не будут.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаТарифы ЖКХАзаров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...