UA
 

Китай установил новый рекорд производства стали

Корреспондент.net,  14 июня 2011, 10:33
0
9
Китай установил новый рекорд производства стали
Фото: Reuters
Производство стали составило 60,25 миллиона тонн

Китай произвел рекордное количество стали в мае 2011 года, хотя посуточное производство немного снизилось по сравнению с апрелем.

Производство составило 60,25 миллиона тонн, а посуточное производство снизилось до 1,94 миллиона тонн с 1,968 миллиона в апреле.

"Я не ожидаю значительных изменений в июне: крупные предприятия не снижают производство, особенно сортового проката, хотя возможно небольшое снижение выпуска листового проката", - сказал аналитик Custeel Ху Янь Пин.

Сортовой прокат используется в основном в строительстве, а листовой прокат - в производстве автомобилей и бытовых приборов.

Меры властей по ограничению кредитования пока не оказали заметного влияния ни на инфляцию, которая в мае достигла 34-месячного пика 5,5 процента, ни на производство стали, хотя летом ее потребление традиционно снижается.

"Внутренний спрос сейчас так себе, потому что рынок обеспокоен высокой инфляцией, но цены вряд ли сильно снизятся в июне после снижения в течение мая", - сказал трейдер по стали в Пекине.

Аналитики предполагают, что предприятия хотят произвести как можно больше стали, ожидая перебоев в поставках электроэнергии летом, когда дефицит, по прогнозам, может составить 40 гигаватт.

Но по мнению Ху из Custeel, если производство и снизится в июле-августе, это будет сезонный спад.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: металлургиярекордэкономикаКитай
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...