UA
 

АМКУ настаивает на снижении стоимости авиабилетов до конкурентного уровня

Корреспондент.net,  13 июля 2011, 15:45
0
13
АМКУ настаивает на снижении стоимости авиабилетов до конкурентного уровня
Фото: АР
АМКУ: Цены на внутренние авиаперевозки в Украине должны снизиться

Антимонопольный комитет Украины считает необходимым разработать план действий по обеспечению пассажиров качественным авиасообщением за справедливую экономически обоснованную плату.

Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Рафаэль Кузьмин в ходе совещания с топ-менеджментом авиационной отрасли, сообщили Корреспондент.biz в АМКУ.

В частности, такое сотрудничество должно предусматривать мероприятия, результатом которых должно стать установление конкурентных цен на авиаперевозки, прежде всего, на внутреннем сообщении, введение честных, добросовестных и прозрачных правил взаимодействия между авиакомпаниями и аэропортами. В свою очередь, это должно привести к снижению стоимости авиабилетов, отметил Кузьмин.

"Если все эти этапы пройдут успешно, Антимонопольный комитет не будет применять к нарушителям конкурентного законодательства на рынках авиаперевозок максимальные штрафы. Для нас главное, чтобы потребители были довольны как качеством, так и стоимостью авиаперевозок. Последнее должно выражаться в существенном увеличении возможностей наших граждан использовать авиационный транспорт. Для этого авиаперевозчики и аэропорты должны найти общий язык, найти и воплотить пути реализации важной задачи", - подчеркнул Рафаэль Кузьмин.

В совещании приняли уполномоченные представители Государственной авиационной службы, руководители ЗАО Авиакомпания Аэросвит, ОАО Авиакомпания Днеправиа, ЧАО Международные авиалинии, аэропорта Борисполь и ГП Украэрорух.
Как отмечается, участники совещания поддержали позицию Комитета и согласно достигнутым договоренностям по результатам мероприятия должны предоставить в Комитет предложения по совершенствованию тарифообразования на авиаперевозки.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: УкраинаавиаперелетАМКУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...