UA
 

G8 приглашает ПНС Ливии присоединиться к Довильскому партнерству

Корреспондент.net,  10 сентября 2011, 15:56
0
8
G8 приглашает ПНС Ливии присоединиться к Довильскому партнерству
Фото: АР
G8 приглашает ПНС Ливии присоединиться к Довильскому партнерству

Страны "большой восьмерки" пригласили Переходный национальный совет (ПНС) Ливии присоединиться к Довильскому партнерству, заявил министр финансов Франции Франсуа Баруан.

"Мы с удовольствием приняли двух представителей ливийских властей. Эта страна была приглашена единогласно присоединиться к партнерству", - сказал Баруан по окончании встречи с коллегами по G8 и главами крупнейших международных финансовых организаций.

Напомним, программа Довильское партнерство была запущена 26-27 мая на саммите "большой восьмерки" в Довиле для поддержки социально-экономических реформ в странах, переживших "арабскую весну".

Первыми участниками партнерства должны стать Египет и Тунис. Представители обеих стран присутствовали на саммите и, представив программы реформ, заручились обещанием G8 выделить им более 20 миллиардов долларов по линии международных финансовых институтов.

Условиями для участия в Довильском партнерстве являются наличие политического процесса, поддерживающего переход к демократии и поощряющего реформы в области государственного управления, и экономических рамок для устойчивого и инклюзивного роста. Для каждой страны-партнера предполагается разработать отдельную программу, учитывающую ее потребности.

Ранее, 3 сентября глава Национального переходного совета Ливии Мустафа Абдель Джалиль заявил, что власти КНР отказываются разморозить банковские активы, принадлежащие правительству свергнутого ливийского лидера Муаммара Каддафи.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: властьG8Ливияфинансы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...