UA
 

Сорос призвал лидеров еврозоны создать единое министерство финансов

Корреспондент.net,  12 октября 2011, 16:41
0
8
Сорос призвал лидеров еврозоны создать единое министерство финансов
Фото: АР
Сорос дал несколько советов лидерам евозоны

Американский инвестор Джордж Сорос и 95 видных политических деятелей, ученых-экономистов и бизнесменов написали письмо властям 17 стран еврозоны, в котором рассказали, что необходимо сделать для спасения единой валюты.

В открытом обращении, опубликованном в The Financial Times и еще нескольких европейских изданиях, его авторы заявили, что меры, которые сейчас принимаются в еврозоне для борьбы с кризисом, недостаточные и запоздалые.

Лидеров еврозоны призвали принять юридически обязывающее соглашение о создании единого министерства финансов. Также экономисты посоветовали усилить надзор в банковской сфере и разработать единую стратегию, основными пунктами которой станут бюджетная консолидация и экономический рост.

По мнению авторов письма, Европейский Центробанк и Европейский стабилизационный фонд должны объединиться в рамках рекапитализации банков, которые слишком перегружены долгами стран еврозоны и нуждаются в дополнительной ликвидности.

Ранее Сорос уже сообщал европейским лидерам, что им нужно сделать для спасения единой валюты. Миллиардер определил три задачи - рекапитализировать банковскую систему, ввести общие облигации еврозоны и придумать механизм выхода из зоны единой валюты.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: еврокризисДжордж Сорос
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...