UA
 

Опрос: 70% украинцев хотели бы работать за рубежом

Корреспондент.net,  24 ноября 2011, 14:41
0
25
Опрос: 70% украинцев хотели бы работать за рубежом
Фото: АР
Уехать на работу за рубеж хотят 70% украинцев

Исследование о глобальной мобильности соискателей показало, что 70% украинцев хотели бы работать за границей.

Как сообщает портал rabota.ua, в рамках страны в поисках новой работы готовы переехать 51% респондентов.

Полученные данные отличаются от тех, которые авторы исследования получили в других странах. Так, в США процент соискателей, готовых выехать работать за рубеж, составляет 48%, в Великобритании - 87 %, в Польше - 63%, в России - 60%.

В Украине, согласно опросу, 79% жителей хотели бы заключить временный контракт по трудоустройству за рубежом.  Пятерка самых важных факторов при выборе нового места работы для украинцев выглядит так:

1. Зарплата.
2. Возможности для карьерного развития.
3. Возможность для профессионального и личностного роста.
4. Хорошая рабочая атмосфера.
5. Возможности обучения.

По данным портала rabota.ua и сети The Network, для большинства основной причиной поиска работы за рубежом является желание улучшить качество жизни. 59% отметили также, что причина, по которой они готовы уехать работать в другую страну, – это плохая экономическая ситуация в собственной. Третьей по значимости причиной мобильности украинских кандидатов является желание расширить профессиональный опыт.

При этом, как оказалось, молодые специалисты, студенты и выпускники являются менее мобильными как в пределах страны (всего 49% готовых переехать), так и в глобальном разрезе (67% готовых переехать).

В конце октября сообщалось, что опрос показал, что 44% искавших работу украинцев получали отказ на собеседовании по причине того, что не владеют необходимым языком или владеют им в недостаточной степени.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: работаграницаукраинцыопрос
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...