UA
 

Fitch: У Франции осталось мало сил для борьбы с кризисом

Корреспондент.net,  6 декабря 2011, 18:02
0
17
Fitch: У Франции осталось мало сил для борьбы с кризисом
Фото: АР
Эксперты стали относиться настороженно к Франции

Фундаментальные экономические показатели Франции оправдывают ее кредитный рейтинг "ААА", несмотря на долговой кризис еврозоны, но у страны осталось мало возможностей для смягчения будущих потрясений, заявила во вторник главный аналитик Fitch Rating's по Франции.

"Правительство предприняло серьезные меры для повышения надежности его планов бюджетной консолидации, и его статус "ААА" по-прежнему поддерживается сильными фундаментальными показателями, несмотря на кризис еврозоны", - сказала Мария Малас-Мруэ.

"Но способность к нейтрализации новых потрясений, в случае если кризис ухудшится, в основном, истощена на данный момент", - добавила она.

Напомним, что сегодня Standard and Poor's предупредило Германию, Францию и еще 13 стран еврозоны о возможном понижении их кредитных рейтингов. Рынки немедленно отреагировали падением курса евро. 

А ранее Fitch предупредило Великобританию. Как заявило агентство, страна почти полностью исчерпала все свои ресурсы, чтобы пережить новые экономические трудности и сохранить при этом оценку AAA.
По материалам: Reuters
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: ФранцияFitchкризис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...