UA
 

Предпринимателям предлагают зарегистрировать хотя бы одну налоговую накладную в декабре

Корреспондент.net,  14 декабря 2011, 15:31
0
15
Предпринимателям предлагают зарегистрировать хотя бы одну налоговую накладную в декабре
Фото: Корреспондент.net
ГНС просит предпринимателей заняться решением вопроса с размещением накладных

Государственная налоговая служба предлагает предпринимателям в течение декабря попробовать зарегистрировать в Едином государственном реестре налоговых накладных хотя бы одну налоговую накладную.

"Такая инициатива связана с тем, что с 1 января 2012 года Налоговым кодексом вводится обязательная регистрация налоговых накладных, в которых сумма НДС превышает 10 тыс. грн", - говорится в сообщении ГНС, которое цитирует Интерфакс-Украина. 

В нем отмечается, что, по предварительным расчетам специалистов ГНС, эти нововведения приведут к увеличению вдесятеро, или до 65 тыс., количества предприятий Украины, обязанных регистрировать налоговые накладные.

Расширенная информация о подаче налоговых документов в электронном виде размещена на официальном сайте ГНС в разделе Налогоплательщикам об электронной отчетности.

Напомним, что в ноябре в общий фонд государственного бюджета Украины поступило 22,2 млрд грн. Как сообщил глава налоговой службы Украины Александр Клименко, это самая большая сумма за все годы независимости страны. 
По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Налоговая революция в Украине
ТЕГИ: Украинаналогидокумент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...