UA
 

Янукович оценил сотрудничество Украины с ЕБРР как "блестящее"

Корреспондент.net,  26 января 2012, 12:16
0
16
Янукович оценил сотрудничество Украины с ЕБРР как  блестящее
Фото: Фото Администрации Президента
Янукович поблагодарил главу ЕБРР за сотрудничество

Украина ценит сотрудничество с Европейским банком реконструкции и развития, заявил Президент Украины Виктор Янукович на встрече с главой ЕБРР Томасом Мировым.

На конференции в Давосе, где проходила встреча, Янукович оценил сотрудничество Украины и Банка в реализации ряда украинских проектов как "блестящее".

"ЕБРР является постоянным стратегическим партнером Украины в вопросах инвестиций, развития стратегических инвестиционных проектов, и мы это очень ценим", - отметил он. При этом одним из важнейших проектов Президент назвал строительство объекта "Укрытие" на Чернобыльской АЭС, фактически направленное на обеспечение безопасности всей Восточной Европы. Он лично поблагодарил президента Банка за сотрудничество.

В то же время глава государства обратил внимание на успешную реализацию Украиной и ЕБРР проектов, связанных с развитием инфраструктуры, сооружением энергетических объектов в сферах атомной и гидроэнергетики, и со строительством линий электропередач. "Это те проекты, которые в целом создают условия для развития экономики Украины", - подчеркнул он.

 "Хочу поблагодарить вас за постоянный интерес к Украине и возможность обсудить состояние и перспективы нашего дальнейшего сотрудничества", - сказал Янукович президенту ЕБРР.

Как сообщалось, сейчас Президент находится в швейцарском Давосе для участия во Всемирном экономическом форуме 25-27 января. При этом 27 января он откроет речью традиционный Украинский ланч в Давосе.

В рамках 8-й Украинской ланч-конференции Options for the Future, которую Фонд Виктора Пинчука и компания EastOne проводят в Давосе по случаю ежегодной встречи Всемирного экономического форума, состоится дискуссия о будущих перспективах Украины в контексте европейского и глобального развития.

Корреспондент.biz

СПЕЦТЕМА: Всемирный форум в Давосе 2020
ТЕГИ: ЯнуковичДавосконференцияЕБРР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...