UA
 

Американские полицейские будут пользоваться оружием российского производства

Корреспондент.net,  31 января 2012, 13:20
0
35
Американские полицейские будут пользоваться оружием российского производства
Фото: AP
Ружье Сайга-12 разработано на базе автомата Калашникова

Полиция США заключила контракт на поставку гладкоствольных полуавтоматических ружей с магазинной подачей Сайга-12 с Ижевским машиностроительным заводом.

Сделка была заключена на международной оружейной выставке Shot Show, проходившей с 17 по 20 января в Лас-Вегасе, говорится в сообщении завода. При этом стоимость контракта и объем партии оружия не уточняются.

По словам генерального директора завода Максима Кузюка, первые поставки Сайги-12 были выполнены уже в январе. В этом году директор ожидает прирост в 20%.

Между тем, в США востребованы мощные и качественные ружья, эффективные для стрельбы дробью и патронами останавливающего действия, сообщают на российском заводе. "На фоне конкурентов в своем сегменте Сайга-12 отличается надежной работой автоматики, идеальной точностью изготовления ствола и высокой кучностью стрельбы на 100 метров, сравнимой с автоматом Калашникова", - отмечается в сообщении Ижмаша.

Сайгу-12 делают удобным в использовании для обеспечения правопорядка в условиях города и быстрота смены магазина, его большая емкость и полуавтоматический режим перезарядки.

По данным Ижевского завода, в его оружии заинтересованы не только США, но и страны Центральной Америки. Так, Гватемала, Ямайка и другие страны Карибского и Тихоокеанского бассейна подали первые заявки на прямые поставки спортивно-охотничьего оружия. Ранее эти государства могли делать заказы только через посредников в США.

Сайга-12 предназначена для любительской и промысловой охоты на птицу, мелкого и среднего зверя в районах с любым климатом. Карабин имеет гладкий ствол 12-го калибра с патронником, который позволяет использовать дробовые и пулевые патроны.

Напомним, недавно стало известно, что Россия в минувшем году экспортировала оружия почти на $12 млрд.

По материалам: BFM.ru
ТЕГИ: Россия-СШАоружиеэкспортполиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...