UA
 

Украинские курильщики обещают обжаловать в суде запрет на курение в общественных местах

Корреспондент.net,  13 марта 2012, 13:10
0
28
Украинские курильщики обещают обжаловать в суде запрет на курение в общественных местах
Фото: АР
Курильщики выступают против нового закона

Сегодня, 13 марта, общественная инициатива Права курильщиков заявила, что принятие закона о запрете курения в местах общественного питания будет не эффективным.

"Инициаторы закона о полном запрете курения в общественных местах должны понимать, что его выполнить невозможно. На это никогда не пойдут владельцы кафе и ресторанов. От запрета выиграют только контролирующие органы, которые получат еще одну возможность для административного давления", - говорится в заявлении.

Представители организации Права курильщиков считают, что проблема заключается в том, что законодатели и антитабачные активисты "не понимают, что мы живем в условиях рыночной экономики, и никто никого не заставляет сидеть в прокуренных заведениях".

"Кроме того, мы напоминаем, что любое сужение прав и свобод запрещено Конституцией. Этот законопроект существенно ограничивает наши права на курение, и в случае его принятия, мы обжалуем голосование в суде", - подытожили в Общественной инициативе.

Ранее сообщалось, что украинцам могут запретить курить в кафе и ресторанах. Соответствующий законопроект был зарегистрирован в парламенте.

Корреспондент.net

ТЕГИ: курениезаконызапрет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...