UA
 

Украина располагает всеми необходимыми средствами для выплат вкладчикам Сбербанка СССР - Арбузов

Корреспондент.net,  22 марта 2012, 13:19
0
19
Украина располагает всеми необходимыми средствами для выплат вкладчикам Сбербанка СССР - Арбузов
Фото: Корреспондент.net
НБУ заверил, что выплаты начнутся 1 июля

Как заявил глава Национального банка Украины Сергей Арбузов, для выплат вкладчикам бывшего Сбербанка СССР у регулятора есть все необходимые средства.

По его словам, несмотря на масштабность задач, для выплат вкладчикам бывшего Сбербанка СССР есть все необходимые средства, и сам процесс выплат начнется с 1 июня. "Для этого мы не будем увеличивать внешние заимствования, налоговое давление на бизнес и печатать деньги", - заверил Арбузов.

Глава Нацбанка подчеркнул, что гривна при этом останется стабильной, а инфляцию регулятор держит под контролем. "Мы четко будем следить за тем, чтобы не поставить под угрозу макроэкономическую стабильность в стране", - сообщил он..

Банкир также напомнил, что выплаты вкладчикам планируется обеспечить за счет дополнительных поступлений в госбюджет по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль.

"Постепенно обеспечат дополнительные поступления налог на роскошь, детенизация экономики за счет сокращения наличных расчетов и либерализация рынка полезных ископаемых", - отметил глава НБУ.

Напомним, недавно Арбузов также заявлял, что выплаты вкладчикам Сбербанка СССР не повлияют.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: УкраинаВклады в СбербанкеНБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...