UA
 

Стали известны первые результаты проверок россиянами украинских сырзаводов

Корреспондент.net,  29 марта 2012, 14:51
0
61
Стали известны первые результаты проверок россиянами украинских сырзаводов
Фото: Reuters
Роспотребнадзор не выявил нарушений Гадячсыром технологии производства - Минагропрод

Первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Николай Безуглый заявил, что специалисты Роспотребнадзора во время проверки на днях одного из крупнейших сыродельных предприятий в Украине ООО Гадячсыр (Полтавская обл.) не выявили никаких технологических нарушений.

"Никаких нарушений технологий (на Гадячсыре, - ред.) эти специалисты не выявили (…) К сожалению, никаких письменных выводов комиссия не предоставила, она уехала в Россию дорабатывать материалы", - сказал он.

Вместе с тем, чиновник сказал, что комиссия Роспотребнадзора завершила проверку Гадячсыра 28 марта. По его словам, проверки других сыродельных предприятий не планировались и не проводились.

Напомним, что группа сотрудников Роспотребнадзора 26 марта прибыла в Украину для инспекции предприятий, которые намерены поставлять сыр на российский рынок. Предполагалось, что первый этап инспекции продлится до пятницы.

Как сообщалось, с 7 февраля российская сторона ввела запрет на ввоз в РФ сыров некоторых украинских производителей из-за не соответствия их продукции российскому техрегламенту на молоко и молочную продукцию.

Напомним, 26 марта представители Роспотребнадзора отправились в Украину для инспекции предприятий, которые намерены поставлять сыр на российский рынок.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Торговые войны Украины и России
ТЕГИ: конфликтРоссиясыр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...