UA
 

МВФ призвал Испанию к решению "серьезных" задач

Корреспондент.net,  6 апреля 2012, 10:10
0
8
МВФ призвал Испанию к решению  серьезных  задач
Фото: АР
МВФ призвал испанские власти к реформам

Международный валютный фонд призвал Испанию к последовательным экономическим реформам, в то время как стоимость гособлигаций повысилась, а инвесторы обеспокоены состоянием экономики страны.

Как заявила пресс-секретарь МВФ Джерри Райс, Испании придется решить несколько серьезных задач, требующих от правительства последовательных экономических реформ, среди которых и решения относительно испанского бюджета.

Фонд продолжает проводить детальную оценку бюджета страны, который был представлен в парламенте Испании на прошлой неделе. Новый бюджет предусматривает меры резкого сокращения государственных расходов, так как ЕС потребовал от Мадрида сократить дефицит бюджета в 2012 году на 3,2%.

"Мы будем продолжать указывать на необходимость обеспечить соответствие бюджета новым целевым уровням, не только на уровне центральных властей, но и на региональном уровне", - подчеркнула пресс-секретарь.

Напомним, Испания запускает новые меры бюджетной экономии для борьбы с рецессией из-за большой долговой нагрузки госфинансов и высокого уровня безработицы. При этом инвесторы не уверены в действенности правительственных мер, что отразилось на стоимости гособлигаций в ходе аукционов размещения среднесрочных долговых бумаг.

Как сообщалось, госдолг Испании может увеличиться до 78% ВВП.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: МВФэкономикаИспанияреформы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...