UA
 

В Кабмине считают оправданными расходы Украины на Евро-2012

Корреспондент.net,  14 июня 2012, 18:40
0
8
В Кабмине считают оправданными расходы Украины на Евро-2012
Фото: АР
Тигипко считает оправданными расходы Украины на ЧЕ-2012 по футболу

Вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко считает оправданными расходы Украины на чемпионат Европы по футболу.

"На Евро-2012 были потрачены значительные средства. Их было непросто найти. Но это вполне оправданная инвестиция", - считает он.

При этом чиновник отметил, что инфраструктурные проекты к чемпионату стали стимулом для развития строительной отрасли и создания новых рабочих мест.

Также он считает, что проведение турнира в Украине способствовало развитию туризма: только на матч между сборными Швеции и Англии ожидается прибытие в Киев более 20 тысяч шведских болельщиков.

По мнению Тигипко, поскольку Киев сейчас хорошо выглядит, болельщики захотят приехать снова.

Напомним, что ранее заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко заявил, что настаивает на необходимости предоставления Кабинетом Министров отчета в парламенте по использованию средств на подготовку и проведение ЧЕ-2012 по футболу после его завершения.

Вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников оценивает объем средств, затраченных на подготовку к проведению в Украине чемпионата, в 3,6 млрд долларов.

Как сообщалось, премьер-министр Николай Азаров заявил, что Украина потратила на подготовку к проведению ЧЕ-2012 в 6 раз меньше, чем Польша.

Напомним, что в ожидании иностранных болельщиков на Евро-2012 украинцы в мае более чем удвоили скупку валюты.
По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012Тигипко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...