UA
 

Американский боксер стал самым высокооплачиваемым спортсменом в мире

Корреспондент.net,  19 июня 2012, 14:27
0
53
Американский боксер стал самым высокооплачиваемым спортсменом в мире
Фото: АР
Тайгер Вудс в этот раз третий

Американский боксер Флойд Мэйуэзер возглавил рейтинг 100 самых высокооплачиваемых спортсменов в мире по версии журнала Forbes.

Так, по данным издания, с июня 2011 года по июнь 2012 года 35-летний Мэйуэзер заработал $85 млн, хотя провел за это время лишь два боя, продолжавшиеся в общей сложности менее часа.

На сегодняшний день он считается одним из лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории.

Примечательно, что в настоящее время он отбывает трехмесячное тюремное заключение в Лас-Вегасе. Наказание ему было вынесено за бытовое насилие - нападение на бывшую подругу, совершенное в 2010 году.

Второе место в рейтинге с доходом $62 млн занимает филиппинец Мэнни Пакиао, который недавно потерял звание чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в полусреднем весе в бою с Тимоти Брэдли. Его также называют в числе лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории.

На третьей строчке расположился американский гольфист Тайгер Вудс, который был бессменным лидером рейтинга самых богатых спортсменовов с 2001 года. На этот раз ему удалось заработать $59,4 млн - на $16 млн меньше, чем годом ранее.

В десятку самых высокооплачиваемых спортсменов мира вошли также американский баскетболист клуба Майами Хит Леброн Джеймс - $53 млн, швейцарский теннисист Роджер Федерер - $52,7 млн, американский баскетболист клуба Лос-Анджелес Лейкерс Коби Брайант - $52,3 млн, американский гольфист Фил Микельсон - $47,8 млн, два футболиста - англичанин Дэвид Бекхэм из Лос-Анджелес Гэлакси ($46 млн) и португалец Криштиану Роналду из мадридского Реала ($42,5 млн), а также игрок в американский футбол американец Пэйтон Мэннинг, который заработал $42,4 млн, несмотря на то, что пропустил из-за травмы шеи большую часть сезона.

Примечательно, что в список попали лишь две женщины, обе теннисистки - россиянка Мария Шарапова, которая, по подсчетам Forbes, заработала за год $27,6 млн и занимает в списке 26-е место, и китаянка Ли На - $18,4 млн, 81-е место.

По данным Forbes, суммарные годовые доходы всех участников рейтинга составили $2,6 млрд.

Напомним, ранее журнал Forbes составил рейтинг самых криминогенных регионов Украины. Согласно исследованию, по итогам 2011 года, таковыми оказались регионы Украины - Восток и Юг.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: рейтингбоксForbes
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...