UA
 

Киев предложил Москве обсудить устранение барьеров во взаимной торговле

Корреспондент.net,  2 июля 2012, 11:05
0
11
Киев предложил Москве обсудить устранение барьеров во взаимной торговле
Фото: Пресс-служба Кабмина
Азаров вновь призвал Россию к переговорам

Премьер-министр Украины Николай Азаров предложил обсудить в ходе заседания межгосударственной российско-украинской комиссии под председательствованием президентов двух стран, запланированной на 12 июля, вопросы устранения торговых барьеров между Украиной и Россией, а также тему взаимодействия Украины с Таможенным союзом.

"Есть проблемы, связанные с функционированием нового образования (Таможенного союза) и новыми механизмами, новыми барьерами... Мы думаем, что эта тема должна прозвучать и на встрече президентов", - сказал Азаров на встрече с главой администрации президента РФ Сергеем Ивановым в понедельник.

Глава кремлевской администрации находится на Украине для подготовки заседания межгоскомиссии.

Азаров напомнил, что на прошлой неделе состоялось заседание межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству под председательством премьеров двух стран. По его словам, на заседании, в частности, поднимался вопрос взаимодействия Украины с Таможенным союзом и реализации крупномасштабных двухсторонних проектов.

Украинское правительство очень серьезно готовится к проведению заседания межгоскомиссии, сказал Азаров.

Напомним, на днях главы правительств Украины и России обсуждали проблемы экономического сотрудничества, в том числе вопрос о цене на российский газ для Украины.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: РоссияУкраинаторговля
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...