UA
 

Банк Англии видит мало признаков восстановления экономики

Корреспондент.net,  10 июля 2012, 15:52
0
17
Банк Англии видит мало признаков восстановления экономики
Фото: АР
Великобритания испытывает проблемы из-за недостатка конкуренции между банками

Стагнирующая экономика Великобритании практически не подает признаков восстановления по большей части из-за разрушительного влияния долгового кризиса еврозоны на инвестиции в бизнес и экспорт.

"Экономика стагнировала на протяжении практически двух лет и не показывает особых признаков приближающегося восстановления", - сообщил глава Банка Англии Мервин Кинг.

Он также выразил опасения по поводу прогнозов экспорта, поскольку фунт стерлингов вырос в последние годы, что представляет проблему из-за состояния еврозоны.

Кинг считает правильной идею разделения инвестиционного и розничного банковского бизнеса, заявив также, что Великобритания испытывает проблемы из-за резкого недостатка конкуренции между крупнейшими банками страны.

"Мы должны развести как можно дальше стандартную банковскую деятельность, относящуюся к домохозяйствам и малому бизнесу, от инвестиционного бизнеса, а также нужно ввести дополнительную конкуренцию в банковском секторе", - сказал глава банка.

Напомним, сегодня поступила информация о том, что британский банк Barclays может быть разделен на два подразделения на фоне усиливающегося давления со стороны регуляторов.

По материалам: Reuters
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: банкиэкономикаАнглия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...