UA
 

Ни один регион Украины не готов к работе единого окна - аудит

Корреспондент.net,  16 августа 2012, 12:03
0
14
Ни один регион Украины не готов к работе единого окна - аудит
Фото: 24
Минсоцполитики реализует проект слишком медленно

Ни в одном регионе Украины не достигнута стопроцентная готовность к работе с гражданами по технологии единого окна, однако время обработки одного заявления на получение социальной помощи уменьшилось.

"Показатель количества обработанных дел является ниже запланированного, поскольку должной модернизации не произошло, а возможности административной системы на региональном и местном уровнях, по сравнению с предыдущим годом, улучшились", - говорится в сообщении Счетной палаты.

В сообщении также отмечается, что реализация проекта усовершенствования системы социальной помощи в 2011 году ускорилась, однако Министерство социальной политики обеспечило достижение лишь трети запланированных на год показателей результативности проекта.

Усовершенствование системы социальной помощи имеет целью усилить ее адресность и упростить процедуры предоставления, в частности через внедрение технологии приема граждан по принципу единого окна. Однако Минсоцполитики реализует проект слишком медленно: в течение 6 лет вместо предполагаемых международным соглашением 2,5 лет.

Вместе с тем, аудиторы отметили позитивные сдвиги в реализации поставленных задач в последнее время. В частности, в 2011 г. завершена подготовка для введения в действие новой информационно-аналитической системы социальной защиты населения.

Неоднократные переносы сроков создания Информационно-аналитической системы защиты населения как ключевого мероприятия проекта привели к отсрочке его реализации в 1 января 2013 р.

Ранее журнал Корреспондент разъяснил, почему средний и малый бизнес в Украине сворачивает свою деятельность.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: Украинакоррупциябюрократия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...