UA
 

Янукович назвал главную проблему реализации Украиной экономического потенциала

Корреспондент.net,  14 сентября 2012, 11:29
0
9
Янукович назвал главную проблему реализации Украиной экономического потенциала
Фото: Фото пресс-службы Президента
Янукович выступил на YES

Президент Виктор Янукович, выступая на саммите Ялтинской Европейской Стратегии заявил, что основной проблемой реализации Украиной своего экономического потенциала является устаревшая транспортная инфраструктура.

"В свое время мы не смогли в полной мере воспользоваться своим потенциалом. Основная проблема - устаревшая, порой практически непригодная для эксплуатации транспортная инфраструктура", - сказал он.

Глава государства добавил, что при подготовке к чемпионату Европы по футболу 2012 года была начата работа по модернизации транспортной инфраструктуры с привлечением иностранных партнеров, и выразил надежду, что в дальнейшем эта совместная работа продолжится.

 Как сообщалось, в апреле Янукович подписал закон О внесении изменений в статью 40 закона О регулировании градостроительной деятельности, предусматривающий освобождение от уплаты паевого взноса на развитие инфраструктуры населенного пункта строительство объектов инженерной, транспортной инфраструктуры, объектов энергетики, связи и дорожного хозяйства (кроме объектов дорожного сервиса).

Напомним, что в 2011 Министерство экономического развития и торговли разработало проект государственной программы экономического и социального развития на 2012 год, в которой было предусмотрено выделение из государственного бюджета на развитие транспортной инфраструктуры 15 млрд гривен.
По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: 10-й Форум Ялтинской европейской стратегии
ТЕГИ: УкраинаЯнуковичВыборыэкономика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...